Lot n° 300
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
François MAYAN (XIXe siècle)
Chevaux s'abreuvant à une mare
Huile sur toile, signée et datée 69 en bas à gauche.
(Restaurations).
40 x 70 cm
Large cadre en bois et pâte dorée à décor de feuilles d'acanthe et tore de laurier.