Lot n° 330
Estimation :
300 - 500
: 250EUR
Jean-Richard GOUBIE (1840-1899)
ALBUM de 36 feuillets contenant des études au crayon et à l'aquarelle représentant des oiseaux, chevaux et cavaliers, plantes, chiens, paysages animés et animaux divers.
Certains monogrammés et datés 1861.
(Certaines planches découpées, mouillures, déchirures, tâches)