Lot n° 337
Estimation :
: 320EUR
Jean-Richard GOUBIE (1840-1899)
El Outaïa en Algérie
Huile sur isorel, située et datée à l'encre au dos «El Outaïa, dans le potager de la ferme Dufourg, 31 mars 1891».
21,5 x 32 cm