Lot n° 338
Estimation :
300 - 400
: 350EUR
Jean-Richard GOUBIE (1840-1899)
L'Ahmar Khaddou en Algérie
Huile sur isorel, située et datée à l'encre au dos «L'Ahmar Khaddou au-dessus d'El Hammam, 18 avril 1891».
(Petits éclats sur le côté).
21,5 x 32 cm