Lot n° 351
Estimation :
120 - 150
: 500EUR
Jean-Richard GOUBIE (1840-1899)
Anglo-arabe gris pommelé, vu de profil, bridé, deux balzanes hauts chaussées aux postérieurs
Inscription au dos «11e chasseurs, capitaine St Hugues».
Huile sur isorel. (Petits accidents).
16 x 22 cm