Lot n° 481
Estimation :
250 - 350
: 220EUR
MAQUETTE en bois d'une jonque de rivière... - Lot 481 - Brissonneau
MAQUETTE en bois d'une jonque de rivière du Viêt-Nam, finement travaillée, présentée avec une très belle voilure dehors.
Début du XXe siècle.
(Petits accidents).
H. 72 L. coque: 72 cm