Lot n° 484
Estimation :
100 - 150
: 40EUR
Petite MAQUETTE de Brick de pêche en bois... - Lot 484 - Brissonneau
Petite MAQUETTE de Brick de pêche en bois massif et textile, coque peinte en trois tons, présenté voilée. (Restauration du gréement).
Fin XIXe siècle.
H. 26 L. coque: 40 cm