Lot n° 562
Estimation :
300 - 500
LES ISLETTES
TERRINE ovale couverte reposant sur quatre pieds en faïence à décor en petit feu de Chinois assis sur des tertres fleuris, la prise en forme de légumes traités en relief.
Fin du XVIIIe siècle. (Quelques égrenures).
L. 30 cm