Lot n° 601
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
PENDULE en bronze et marbre jaune de Sienne... - Lot 601 - Brissonneau
PENDULE en bronze et marbre jaune de Sienne représentant un philosophe grec, le cadran flanqué de têtes d'aigle, la base à décor de feuillages stylisés, base en palissandre.
Milieu du XIXe siècle.
(Usures).
H. 57,5 L. 47 P. 16 cm