PENDULE en bronze doré et patiné, marbre... - Lot 602 - Brissonneau

Lot 602
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 600EUR
PENDULE en bronze doré et patiné, marbre blanc et marbre rouge griotte, le cadran émaillé blanc porté par deux sphinx et surmonté d'un aigle, base ornée d'une plaque en bronze doré à décor d'amours.
Début du XIXe siècle.
H. 51 L. 35 cm