PENDULE en bronze patiné et doré de goût... - Lot 603 - Brissonneau

Lot 603
Estimation :
150 - 200 EUR
PENDULE en bronze patiné et doré de goût néogothique, représentant une musicienne assise sur un rocher contenant le cadran à chiffres arabes (restaurations), reposant sur une base à arcatures.
Epoque Restauration.
(Usures et restaurations).
H. 37 L. 20,5 P. 8 cm