Lot 610
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR

PENDULE en bronze doré représentant un général romain tenant un glaive, la base à décor d'un trophée d'arme ornée d'une frise feuillagée et reposant sur des pieds en griffes.
Epoque Louis-Philippe.
H. 57 L. 41 P. 15 cm