PENDULE en bronze patiné et doré représentant... - Lot 614 - Brissonneau

Lot 614
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
PENDULE en bronze patiné et doré représentant une muse tenant un parchemin, accoudée au cadran sur lequel reposant une lyre, la base à décor d'un trophée symbolisant les Arts portant l'inscription Plaute et Terence, le cadran signé de PIGNOT Père à Paris. Epoque Restauration. H. 47 L. 33 P. 11 cm