Lot n° 617
Estimation :
1200 - 1800
COMMODE bonheur du jour formant bibliothèque... - Lot 617 - Brissonneau
COMMODE bonheur du jour formant bibliothèque en acajou mouluré, ouvrant à trois tiroirs surmontés d'une tablette coulissante, le gradin ouvrant à un tiroir et deux vantaux grillagés, contenant une étagère, dessus de marbre blanc à galerie.
Epoque Louis XVI.
(Accidents au placage et au montant droit).
H. 146 L. 93 P. 25 cm