GALLE EMILE

Lot 623
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
GALLE EMILE
SERVICE À LIQUEUR se composant d'un pichet couvert et de trois coupes. Epreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé transparent. Décor émaillé à chaud de chardons et d'une croix de Lorraine. Signés. H. carafe: 22 cm - H. verre: 7 cm