Lot n° 623
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
GALLE EMILE
SERVICE À LIQUEUR se composant d'un pichet couvert et de trois coupes.
Epreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé transparent.
Décor émaillé à chaud de chardons et d'une croix de Lorraine.
Signés.
H. carafe: 22 cm - H. verre: 7 cm