Lot n° 625
Estimation :
500 - 700
: 1 000EUR
GALLE EMILE
DRAGEOIR avec son couvercle.
Epreuve de tirage industriel réalisée en verre fumé transparent.
Décor de chardons et d'une croix de Lorraine, émaillé à chaud. Prise du couvercle collée et appliquée à chaud.
Signé sous le couvercle et le piédouche.
H. 19 D. 16,5 cm