[ABEILLE (Louis Paul) et MONTAUDOIN de la TOUCHE (Jean Gabriel)]

Lot 4
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 90EUR
Corps d'observations de la Société d'agriculture de commerce et des arts, établis par les états de Bretagne. Années 1757 et 1758. Rennes, Jacques Vitar, 1760; in-8, veau d'époque (habilement restauré, coins, coiffes et le dos remonté, gardes renouvelées), plats aux Armes de Bretagne. Frontispice, trois bandeaux, trois planches. Edition originale. Réf: INED. Einaudi.