Lot n° 22
Estimation :
180 - 200
[CHERIN (Bernard)]
Généalogie de la maison de Montesquiou-Fezansac, suivie de ses preuves. A Paris, de l'Imprimerie de Valade, 1784; in-4, demi maroquin rouge à coins (XIXe siècle), dos orné. Faux titre renforcé, un tableau généalogique dépliable.
92. pp., et 270 pp., chiffrées.