LES PAPILLONS de FRANCE. Histoire naturelle,... - Lot 27 - Brissonneau

Lot 27
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 60EUR
LES PAPILLONS de FRANCE. Histoire naturelle, moeurs, chasse, préparation, collections, guide du jeune naturaliste orné de 110 vignettes et de 19 chromolithographies. Paris, J. Rothschild, 1880; in-8, bradel percaline d'éditeur à bord biseauté, décor polychrome et fers spéciaux dorés, papillons, attributs de chasse deuxième plat (accrocs aux coiffes), planches couleurs reliées en fin de volume.