Lot n° 28
Estimation :
40 - 50
: 70EUR
CASTILLON (M.)
Nouvelle Chasse aux Papillons. Illustrée de douze superbes planches coloriées, imprimées en chromolithographie.
Paris, Librairie de A. Courcier (1858); grand in-8, demi chagrin de percaline, tranches dorées. 396 pp. (rousseurs).