[Cuisine]. GOUFFE (Jules). Le Livre de Cuisine.... - Lot 49 - Brissonneau

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
[Cuisine]. GOUFFE (Jules). Le Livre de Cuisine. Comprenant la cuisine de ménage et la grande cuisine avec 25 planches imprimées en chromolithographie et 161 gravures sur bois dessinées d'après nature par E. Ronjat. Septième édition. Paris, Librairie Hachette et Cie, 1888; grand in-8, cartonnage de l'éditeur. 861 pp. (fortes rousseurs).