Lot n° 63
Estimation :
100 - 120
: 120EUR
[HOUDIN (Robert)
La Vie d'un artiste du XIXe siècle.
Souvenirs personnels du célèbre prestidigitateur Robert-Houdin.
Lille, Maison du Bon Livre et Grammont (Belgique). Oeuvres de Saint-Charles (1900); in-4, bradel chagrin rouge à bord biseauté, encastré sur le plat pièce de bronze à l'effigie de Robert
Houdin (dos sans titre), tranches dorées, étui bordé. Nombreuses illustrations, 318 pp.