Lot n° 74
Estimation :
100 - 150
LANCON (Auguste)
Les Animaux chez eux. Texte par Théodore de Banville, Edouard Drumont, Louis Figuier, Jules Gros, Jules Vallès, etc. Librairie d'Art, Ludovic Baschet, 1882; in-folio, percaline rouge d'éditeur, orné à froid, titre argenté.
Illustrations dessinées et gravées par Lançon, in et 16 hors texte.
136 pp. (rousseurs).