[Pinta]. DUHAMEL (Georges)

Lot 99
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 90EUR
[Pinta]. DUHAMEL (Georges)
Chant du Nord. Illustrations de Gabriel Pinta. Edition originale. Paris, édition du Sablier (1929); in-8, demi chagrin à coins en long, une large bande de chagrin traverse le dos et les coins de la reliure, tête dorée, couverture et dos, non rogné. Un des 460 exemplaires sur vélin pur fil numérotés. Reliure signée de René Kieffer.