[Havre]. BORELY (A.-E.) Histoire de la ville... - Lot 26 - Brissonneau

Lot 26
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
[Havre]. BORELY (A.-E.) Histoire de la ville du Havre et de son ancien gouvernement. Première partie. De 1789 à 1815 pour la deuxième partie. Suivie d'un mémorial des principaux incidents qui se sont produits au sein de la cité depuis 1815 jusqu'à nos jour. Le Havre, Lepelletier éditeur, 1880-1881, 1884-1885. Cinq forts volumes in-octavo, demi-chagrin d'époque