DORE (Gustave) / BALZAC

Lot 33
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
DORE (Gustave) / BALZAC
Les Contes Drolatiques.
Colligez et abbayes de Touraine et mis en lumière par le sieur de Balzac. Pour l'Esbattement des Pantgruelistes et non aultres. Neuvième édition. Illustrée de 425 dessins de Gustave
Doré. Paris, Garnier Frères. Fort in-8, demi-chagrin à coins d'époque