MILTON (John)

Lot 48
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
MILTON (John)
Le Paradis Perdu. Traduction de Chateaubriand. Précédé de réflexions sur la vie et les écrits de Milton pat Lamartine. Enrichi de trente magnifiques estampes originales sur teinte Chine dont trois inédites. Paris, Gustave Guérin, 1891; in-folio, demi chagrin d'époque.
Illustrations signées par Richemond, Mélin, Aubert, Lemercier, Flatters, Girodet et Bernouville