Lot n° 205
Estimation :
500 - 700
: 1 350EUR
Belle BROCHE ancienne en or jaune composée... - Lot 205 - Brissonneau
Belle BROCHE ancienne en or jaune composée de deux chimères et d'un décor de palmettes autour d'un brillant et ornée de trois perles en pendants, dont une imitation.
Travail français du milieu de XIXe siècle, numéroté 4788.
(Poinçon du fabricant incomplet sur le crochet amovible).
Poids: 16,6 g