Lot n° 214
Estimation :
300 - 400
: 280EUR
CAFETIÈRE balustre tripode à pieds griffes... - Lot 214 - Brissonneau
CAFETIÈRE balustre tripode à pieds griffes en argent à décor de palmettes, anse à tête de cheval, en bois noirci.
Poinçon au Vieillard (1819-1838).
M.O.: L.N. Naudin, insculpation 1812-1813.
Pds brut: 686 g