PARTIE DE MÉNAGÈRE dix-huit couverts en argent... - Lot 216 - Brissonneau

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE dix-huit couverts en argent dans un coffret en bois à quatre tiroirs, modèle à spatule piriforme à filet orné de petites fleurs de lotus, comprenant: Dix-huit grands couverts, Dix-huit grands couteaux et Dixhuit couteaux à dessert en argent fourré à décor de cuirs découpés de style Renaissance, douze petites cuillers, trois pièces de service à hors d'oeuvre. Poinçon Minerve. Poids des couverts et petites cuillers: 3.373 g Joint: Deux pièces de service à poisson en argent fourré et deux couverts à salade manche en bois noirci