CHINE

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
CHINE
PAIRE DE VASES cylindriques décorés en bleu sous couverte d'un mandarin assistant à un spectacle encadré par deux serviteurs sur fond de feuilles et de fleurs de lotus. Au revers marque Kangxi apocryphe à quatre caractères. XIXe siècle. (Un éclat au col d'un vase). H. 37,5 cm