Lot n° 229
Estimation :
300 - 500
: 450EUR
CHINE
PAIRE DE VASES cylindriques décorés en bleu sous couverte d'un mandarin assistant à un spectacle encadré par deux serviteurs sur fond de feuilles et de fleurs de lotus.
Au revers marque Kangxi apocryphe à quatre caractères.
XIXe siècle.
(Un éclat au col d'un vase).
H. 37,5 cm