VASE de forme Hu en bronze de patine brune... - Lot 232 - Brissonneau

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
VASE de forme Hu en bronze de patine brune de style archaïsant, à décor en plusieurs registres de dragons poursuivant la perle sacrée, pétales de lotus, cigales stylisées, panneaux de lotus et grecques. Chine, XVIIIe siècle H. 47,5 cm (Petits accidents au pied)