Lot n° 232
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
VASE de forme Hu en bronze de patine brune... - Lot 232 - Brissonneau
VASE de forme Hu en bronze de patine brune de style archaïsant, à décor en plusieurs registres de dragons poursuivant la perle sacrée, pétales de lotus, cigales stylisées, panneaux de lotus et grecques.
Chine, XVIIIe siècle H. 47,5 cm
(Petits accidents au pied)