Genre de DELFT

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 750EUR
Genre de DELFT
Grand VASE octogonal à godrons décoré en camaïeu bleu de fleurs, de rinceaux et de quadrillages encadrant des symboles bouddhiques dans des cartouches. Fin XIXe dans le goût du XVIIIe siècle. Col en argent, poinçon Minerve. H. 44,5 cm