Lot n° 252
Estimation :
1500 - 2000
: 2 600EUR
Important CARTEL D'APPLIQUE et sa console... - Lot 252 - Brissonneau
Important CARTEL D'APPLIQUE et sa console en marqueterie d'écaille et laiton gravé de forme mouvementée, le cadran à cartouches émaillés noir sur fond blanc (refaits), belle ornementation de bronzes redoré, feuillages, agrafes, rocailles, coquilles et Renommée; mouvement d'époque postérieure.
En partie d'époque Louis XV.
(Accidents et restaurations).
H. 153 L. 56 P. 26 cm