COMMODE en palissandre de forme mouvementée,... - Lot 257 - Brissonneau

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 9 000EUR
COMMODE en palissandre de forme mouvementée, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants galbés terminés par des petits pieds galbés; riche ornementation de bronzes vernis (usures); dessus de marbre rouge de Rance; poignées en bronze à décor de chimères et espagnolettes. Les bronzes marqués du C couronné (1745-1749). Epoque Louis XV. (Accidents). H 90 L. 132 P. 65 cm