Lot n° 258
Estimation :
1500 - 2000
: 1 800EUR
TAPISSERIE D'AUBUSSON représentant un paysage... - Lot 258 - Brissonneau
TAPISSERIE D'AUBUSSON représentant un paysage de sous-bois animé de volatiles sur fond de château; la bordure à décor de fleurs, feuillages et fruits.
XVIIIe siècle.
(Accidents et restaurations).
254 x 278 cm