FAUTEUIL de bureau canné en hêtre teinté,... - Lot 261 - Brissonneau

Lot 261
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
FAUTEUIL de bureau canné en hêtre teinté, mouluré et sculpté de fleurs, reposant sur des pieds cambrés (bouts de pieds restaurés) disposés en losange. Epoque Louis XV. (Pied et montant arrière refait). H. 88 L. 64 cm