Petit SECRÉTAIRE À ABATTANT en bois de rose... - Lot 267 - Brissonneau

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 900EUR
Petit SECRÉTAIRE À ABATTANT en bois de rose et bois de violette, la façade ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant quatre tiroirs et un compartiment; les montant arrondis reposant sur de petits pieds cambrés. Epoque Louis XV. (Restaurations). Dessus de marbre brèche d'époque postérieure. H. 99 L. 70 P. 36 cm