Lot n° 274
Estimation :
400 - 600
: 180EUR
SECRÉTAIRE à abattant en merisier ouvrant... - Lot 274 - Brissonneau
SECRÉTAIRE à abattant en merisier ouvrant à deux tiroirs, deux vantaux et un abattant découvrant cinq tiroirs et un compartiment, les montants en pilastres à cannelures reposant sur des petits pieds fuselés.
Fin du XVIIIe siècle.
(Accidents).
H. 134 L. 85 P. 42 cm