Lot n° 285
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
Grande PENDULE en bronze doré et marbre blanc,... - Lot 285 - Brissonneau
Grande PENDULE en bronze doré et marbre blanc, les montants à figures féminines en caryatides soutenant un entablement à décor de vases surmonté d'un aigle, la base à décor de frises de rinceaux de feuillages.
Début du XIXe siècle.
(Manques).
H. 67 L. 49 P. 14 cm