Grande PENDULE en bronze doré et marbre blanc,... - Lot 285 - Brissonneau

Lot 285
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Grande PENDULE en bronze doré et marbre blanc, les montants à figures féminines en caryatides soutenant un entablement à décor de vases surmonté d'un aigle, la base à décor de frises de rinceaux de feuillages. Début du XIXe siècle. (Manques). H. 67 L. 49 P. 14 cm