Lot n° 287
Estimation :
400 - 600
: 1 500EUR
LUSTRE en bronze doré dans le goût de la... - Lot 287 - Brissonneau
LUSTRE en bronze doré dans le goût de la Renaissance, à six bras et vingt-quatre lumières, à décor de feuillages stylisés et pendeloques de verre taillé.
Fin du XIXe siècle.
H. 69 L. 100 cm