Lot n° 290
Estimation :
100 - 150
GUÉRIDON en noyer, le plateau soutenu par... - Lot 290 - Brissonneau
GUÉRIDON en noyer, le plateau soutenu par un fût en balustre reposant sur une plinthe triangulaire.
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
H. 74 Diam. 94 cm