Grande PENDULE à décor d'enfants ailés et... - Lot 298 - Brissonneau

Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 500EUR
Grande PENDULE à décor d'enfants ailés et satyres autour d'un globe formant cadran, à décor de guirlandes, feuillages et coquilles ajourées, reposant sur une base en bois doré. Joint: Paire de FLAMBEAUX en bronze doré. Epoque Napoléon III. Dimensions pendule: H. 51 L. 57 P. 20 cm