Lot n° 299
Estimation :
600 - 800
: 1 300EUR
CONSOLE en bois redoré de forme demi-lune,... - Lot 299 - Brissonneau
CONSOLE en bois redoré de forme demi-lune, la ceinture à décor de guirlandes de feuilles de laurier et de noeuds de rubans reposant sur des montants en console réunis par une entretoise surmontée d'un vase; dessus de marbre rouge de Rance (accidents).
Epoque Louis XVI.
H. 89 L. 104 P. 46 cm