Petit BRÛME PARFUM tripode couvert en agate... - Lot 237 - Brissonneau

Lot 237.BIS
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit BRÛME PARFUM tripode couvert en agate grise veinée de rouille, les anses et pieds à gueules de lion, le couvercle surmonté d'un lion debout (Sur une base en bois sculpté et ajouré). Chine, fin du XIXe siècle. H. 9,5 cm