KYLIX sur piédouche en céramique beige à... - Lot 13 - Brissonneau

Lot 13
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 520EUR
KYLIX sur piédouche en céramique beige à décor vernissé noir, muni de deux anses horizontales et décoré d'une frise de grandes spirales. Béotie, VIe siècle av J.C. Diam : 21,5cm (Petit éclat).