BRÛLE-PARFUM reposant sur un socle quadripode,... - Lot 178 - Brissonneau

Lot 178
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BRÛLE-PARFUM reposant sur un socle quadripode, orné de masques d' Oni. Sur la panse, dans quatre registres rectangulaires, figurent des oiseaux. Les deux anses en forme de dragons ; en bronze à patine brune marqué d'un sceau à douze caractères indiquant le nom de l'artisan et la date de création. H : 66cm (Restaurations). JAPON