NAPOLÉON Ier

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
NAPOLÉON Ier
" Le Tombeau de l'Empeure à Sainte-Hélène ". Aquarelle originale du début du XIXe siècle ; 13 x 8 cm. Beau témoignage contemporain. - Joint une lithographie (vers 1830) représentant un sujet presqu'identique