Lot n° 17
Estimation :
: 420EUR
REISET (Caroline de) et autres..
Réunion de 42 dessins ou croquis originaux au crayon, à l'aquarelle, au lavis ou à la pierre noire, du XIXe siècle, en un album in-4, cuir fauve taché. Portraits, souvent de familiers du château d'Ecorcheboeuf, paysages, architectures, mamelouk, scènes parfois caricaturales