REISET (Caroline de) et autres..

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
Réunion de 42 dessins ou croquis originaux au crayon, à l'aquarelle, au lavis ou à la pierre noire, du XIXe siècle, en un album in-4, cuir fauve taché. Portraits, souvent de familiers du château d'Ecorcheboeuf, paysages, architectures, mamelouk, scènes parfois caricaturales